Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Langkah Mudah untuk Membuat Sushi Chicken Mentai yang Enak

Sushi Chicken Mentai

Sedang mencari inspirasi Resep Sushi Chicken Mentai yang Menggugah Selera yang unik?, Resep Sushi Chicken Mentai yang Sempurna memang sekarang ini sedang banyak dicari oleh masyarakat disekitar kita mungkin salah satunya kalian. masyarakat memang telah terbiasa menggunakan internet di HP untuk mendapatkan informasi gambar untuk dijadikan ide. dan kali ini saya akan membagikan langkah-langkah cara membuat Resep Sushi Chicken Mentai, Bisa Manjain Lidah untuk membuatnya memang susah-susah gampang. Jika keliru mengolah maka hasilnya tidak akan memuaskan dan bahkan tidak sedap. Padahal Sushi Chicken Mentai yang enak harusnya sih punya aroma dan cita rasa yang mampu memancing selera kita.

Ada beberapa hal yang sedikit banyak berpengaruh terhadap kualitas rasa dari Sushi Chicken Mentai, pertama dari jenis bahan, kemudian pemilihan bahan segar, sampai cara mengolah dan menghidangkannya. Tak perlu pusing kalau mau menyiapkan Sushi Chicken Mentai enak di rumah, karena asal sudah tahu triknya maka hidangan ini dapat menjadi sajian spesial. Selanjutnya adalah gambar berkaitan dengan Sushi Chicken Mentai yang dapat kamu jadikan contoh.

Adapun jumlah porsi yang bisa dihidangkan untuk membuat Sushi Chicken Mentai adalah 4 roll. Jadi pastikan porsi ini cukup untuk dihidangkan untuk anda sendiri maupun keluarga tersayang.

Untuk tambahan, waktu yang diperlukan dalam memasak Sushi Chicken Mentai diperkirakan sekitar 1 jam.

Di bawah ini ada beberapa tips dan trik praktis untuk membuat Sushi Chicken Mentai yang siap dikreasikan. Anda bisa membuat Sushi Chicken Mentai memakai 15 bahan dan 6 tahap pembuatan. Berikut ini cara untuk menyiapkan hidangannya.

Masak Sushi Chicken Mentai, seadanya bahan dirumah. Anak-anak suka sekali 😋👍

#PekanPosbar
#MasakanJepang
#PejuangGoldenBatikApron
#CookpadCommunity_Bekasi
#BungkusanBernutrisi

Source : https://cookpad.com/id/resep/14700081-homemade-sushi-bonus-resep-cara-bikin-mirin-saos-mentai?invite_token=hLZ4Q7amzqGYoEMvLrGRWoG4&shared_at=1635611714

Bahan-bahan dan bumbu yang digunakan dalam pembuatan Sushi Chicken Mentai:

  1. Bahan ayam teriyaki :
  2. 3 pcs daging paha ayam fillet
  3. Bumbu Marinasi ayam paha :
  4. 1 sdt lada
  5. 1 sdm kecap asin
  6. 1 sdm bawang putih bubuk
  7. Bumbu teriyaki :
  8. 1 sdm kecap
  9. 1 sdm kecap manis
  10. 1 sdm minyak wijen
  11. 2 sdm kecap inggris
  12. 1 bh bawang Bombay iris tipis
  13. Bahan Nasi :
  14. 1 cup beras ketan ini
  15. 2 cup beras

Cara membuat Sushi Chicken Mentai

  1. Panggang ayam, yang sudah di Marinasi, tambahkan bawang bombay.
    Siapkan saos Mentai.
    Cara membuat saos mentai homemade : Campurkan mayonaise, saos tomat, sedikit saos sambal jika suka pedas, 1sdt perasan lemon, 3 sdt madu, 1 sdt kecap asin shoyu / jepang merek kikkoman. Jika tidak ada boleh pakai kecap asin biasa. Opsional : boleh tambahkan tobiko atau telur ikan terbang (saya kebetulan tidak punya)
  2. Masak nasi seperti biasa di rice cooker, setelah matang dalam keadaan hangat langsung campurkan 3-4 sendok makan mirin atau ke dalam beras. Setelah tercampur biarkan nasi dalam magic com agar tetap hangat & lengket.
    Jika tidak ada mirin halal boleh bikin sendiri. Caranya : campurkan air, gula, cuka beras (tidak ada takaran pasti tes rasa aja, sesuaikan selera) kemudian direbus dalam api kecil sebentar lalu ditambahkan garam.
  3. Siapkan Nori, tambahkan nasi ratakan, kemudian ayam teriyaki dan saos Mentai diatasnya.
  4. Gulung dan padatkan, lakukan hingga selesai.
  5. Potong-potong.Sajikan.
  6. Selamat menikmati 😋👍

Terima kasih telah menyimak resep yang tim kami tampilkan di sini. Harapan kami, olahan Sushi Chicken Mentai yang mudah di atas dapat membantu Anda menyiapkan hidangan yang menarik untuk keluarga/teman maupun menjadi inspirasi bagi Anda yang berkeinginan untuk berjualan makanan. Semoga bermanfaat dan selamat mencoba!

Posting Komentar untuk "Langkah Mudah untuk Membuat Sushi Chicken Mentai yang Enak"