Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Langkah Mudah untuk Menyiapkan Risol ayam suwir pedas yang Lezat Sekali

Risol ayam suwir pedas

Anda sedang mencari ide Resep Risol ayam suwir pedas, Enak Banget yang unik?, Cara Gampang Menyiapkan Risol ayam suwir pedas, Sempurna memang waktu ini sedang banyak dicari oleh masyarakat disekitar kita mungkin salah satunya Anda. para netizen memang sudah terbiasa mamnfaatkan internet di smartphone untuk mendapatkan informasi gambar untuk dijadikan inspirasi. nah kali ini saya akan sharing panduan cara menyajikan Resep Risol ayam suwir pedas, Enak untuk membuatnya memang tidak terlalu sulit namun tidak gampang juga. Jika salah mengolah maka hasilnya tidak akan memuaskan dan justru cenderung tidak enak. Padahal Risol ayam suwir pedas yang enak selayaknya punya aroma dan rasa yang bisa memancing selera kita.

Banyak hal yang sedikit banyak berpengaruh terhadap kualitas rasa dari Risol ayam suwir pedas, pertama dari jenis bahan, kemudian pemilihan bahan segar, hingga cara membuat dan menyajikannya. Tidak usah pusing jika hendak menyiapkan Risol ayam suwir pedas yang enak di mana pun anda berada, karena asal sudah tahu triknya maka hidangan ini bisa jadi suguhan istimewa. Berikutnya adalah gambar berkaitan dengan Risol ayam suwir pedas yang dapat kamu jadikan wawasan.

Nah, kali ini kita coba, yuk, siapkan Risol ayam suwir pedas sendiri di rumah. Tetap berbahan yang sederhana, hidangan ini dapat memberi manfaat untuk membantu menjaga kesehatan tubuh kita. Anda dapat menyiapkan Risol ayam suwir pedas memakai 17 jenis bahan dan 10 tahap pembuatan. Berikut ini cara dalam menyiapkan hidangannya.

Bahan-bahan dan bumbu yang digunakan untuk pembuatan Risol ayam suwir pedas:

  1. Bahan kulit
  2. 1/2 kg tepung terigu
  3. 4 sdm tepung tapioka
  4. 600 ml air
  5. Secukup nya garam
  6. 4 sdm minyak goreng
  7. Bahan isi
  8. 1/2 ayam filet dada
  9. Bumbu halus
  10. 1 batang sereh
  11. 5 buah bawang merah
  12. 4 siung bawang putih
  13. secukupnya Cabe rawit
  14. secukupnya Cabe kriting
  15. Daun salam
  16. Lengkuas
  17. 1 sdm lada bubuk

Langkah-langkah membuat Risol ayam suwir pedas

  1. Bikin adonan kulit...Campur semua bahan kemudian saring
  2. Setelah itu bikin isi,rebus ayam kemudian suwir"
  3. Ulek bumbu halus atau blender,tumis hingga hrum
  4. Masukkan daun salam,lengkuas,sereh...
  5. Kemudian masukkan ayam suwir beri sedikit air,
  6. Beri garam,kaldu jamur,gula,cek rasa
  7. Kemudian bikin kulit taruh isian lalu digulung,lakukan sampai habis
  8. Setelah itu celupkan ke adonan terigu basah kemudian ke tepung panir
  9. Diam kan dikulkas 1 jam baru digoreng
  10. Risol ayam suwir pedas siap disantap pas ujan" gini...sembari ngeteh...😊

Gimana nih? Gampang kan? Itulah cara menyiapkan Risol ayam suwir pedas yang bisa Anda praktikkan di rumah. Selamat mencoba!

Posting Komentar untuk "Langkah Mudah untuk Menyiapkan Risol ayam suwir pedas yang Lezat Sekali"