Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Bagaimana Membuat Bubur Ayam yang Sempurna

Bubur Ayam

Anda sedang mencari ide Cara Gampang Membuat Bubur Ayam Anti Gagal yang unik?, Resep Bubur Ayam yang Bikin Ngiler memang sekarang ini sedang banyak dicari oleh masyarakat disekitar kita mungkin salah satunya kamu. orang-orang memang sudah terbiasa menggunakan internet di HP untuk melihat informasi gambar untuk dijadikan wawasan. dan kali ini saya akan sharing langkah-langkah cara membuat Resep Bubur Ayam Anti Gagal untuk membuatnya memang tidak terlalu sulit namun tidak gampang juga. Jika keliru mengolah maka hasilnya tidak akan memuaskan dan bahkan tidak sedap. Padahal Bubur Ayam yang enak selayaknya memiliki aroma dan rasa yang dapat memancing selera kita.

Ada beberapa hal yang sedikit banyak mempengaruhi kualitas rasa dari Bubur Ayam, pertama dari jenis bahan, kemudian pemilihan bahan segar, sampai cara mengolah dan menyajikannya. Tidak usah pusing kalau ingin menyiapkan Bubur Ayam yang enak di mana pun anda berada, karena asal sudah tahu triknya maka hidangan ini dapat menjadi suguhan spesial. Next merupakan gambar berkaitan dengan Bubur Ayam yang bisa Anda jadikan inspirasi.

Adapun jumlah porsi yang bisa dihidangkan untuk membuat Bubur Ayam adalah 6 orang. Jadi pastikan porsi ini cukup untuk dihidangkan untuk anda sendiri maupun keluarga tersayang.

Untuk tambahan, waktu yang diperlukan dalam memasak Bubur Ayam diperkirakan sekitar 1 jam.

Berikut ini ada beberapa cara mudah dan praktis yang dapat diterapkan untuk mengolah Bubur Ayam yang siap dikreasikan. Anda bisa menyiapkan Bubur Ayam memakai 24 jenis bahan dan 5 tahap pembuatan. Berikut ini cara untuk menyiapkan hidangannya.

Kemarin sempat nengok ramalan cuaca buat hari ini. Dan katanya akan hujan badai di rembang dg suhu lumayan rendah. Bayangin makan bubur anget" Sama cakwe dan kuahnya yg anget. Sluuurrrpppp banget dah. Mamak tim bubur diaduk apa nggak? Hahaha kalo mamak yesha tim bubur gak diaduk 😁

Note:cakwe nya beli di kang roti 🤭

Bahan-bahan dan bumbu yang digunakan dalam menyiapkan Bubur Ayam:

  1. Bubur putih
  2. 2 cup beras
  3. 1 sdt garam
  4. 1 lembar daun salam
  5. 30 ml santan
  6. Kuah kuning
  7. 1 ruas kunyit
  8. 5 siung bawang putih
  9. 5 siung bawang merah
  10. 1 butir kemiri
  11. 1.5 liter air
  12. 1 batang sereh
  13. 1 lembar daun salam
  14. 2 sdt garam
  15. 2 blok kaldu ayam
  16. 1 sdt kaldu jamur
  17. 1/2 sdt merica
  18. Bahan toping
  19. 300 gram ayam potong
  20. 2 butir telur
  21. Teri kacang
  22. Secukupnya bawang merah goreng
  23. Kecap manis
  24. Kecap asin

Cara untuk menyiapkan Bubur Ayam

  1. Cuci bersih beras lalu tambahkan air dari 2x takaran memasak nasi biasa. Tambahkan garam, daun salam dan santan. Aduk rata dan mulai masak di magic com (me: mode bubur). Jika dibuka masih banyak airnya bisa diulang lagi untuk pencet 'cook' sambil di aduk sebentar.
  2. Rebus ayam bersama garam dan daun salam. Sisihkan kotoran ayam lalu tiriskan ayam dan suwir" Ayam. sisihkan
  3. Masukkan bumbu kuah yg sudah dihaluskan ke dalam kuah rebusan ayam. tambahkan daun sereh biarkan sampai mendidih lalu matikan api
  4. Buat telur dadar dari telur yg dikocok dg garam dan merica. Tipis" Saja ya. Lalu rajang telur
  5. Sajikan bubur lalu siram dengan kuah, tambahkan suir ayam, telur dadar, bawang merah goreng, cakwe dan kecap. Boleh langsung dimakan atau diaduk dulu 😁selamat mencoba mak

Terima kasih telah menggunakan resep yang tim kami tampilkan di halaman ini. Harapan kami, olahan Bubur Ayam yang mudah di atas dapat membantu Anda menyiapkan makanan yang sedap untuk keluarga/teman maupun menjadi ide dalam berjualan makanan. Selamat mencoba!

Posting Komentar untuk "Bagaimana Membuat Bubur Ayam yang Sempurna"